Топ-100


ПРИЧИНЫ ПОЕХАТЬ В ТУРЦИЮ САМОСТОЯТЕЛЬНО



Когда стоит отправиться в Турцию самостоятельно и как при этом сэкономить?
Все привыкли, что в Турцию дешевле ездить с турагентством.
Но есть 10 причин поехать в Турцию самостоятельно.
Сразу отмечу, что Турция – это поставленное на поток туристическое направление. Если вы планируете только пляжный отдых, пакетный тур 100% обойдется дешевле самостоятельного путешествия.


Другие причины, по которым стоит купить тур в Турцию, изложены в статье.

Причина 1: Вам интересны необычные направления

Причина 1: Вам интересны необычные направления

Часто не продаются в составе тура или стоят очень дорого необычные направления, например, Каш, Мармарис, Олюдениз – там самая красивая природа, лазурные морские лагуны, хвойные леса, европейский сервис и мало русских. В этих городах есть очень бюджетные отели для отдыха, которые можно забронировать самостоятельно.

Причина 2: Вы не хотите тратить время на отдыхе в очередях

Причина 2: Вы не хотите тратить время на отдыхе в очередях

В случае пакетного тура избежать очередей не удастся. На осмотр достопримечательностей всех туристов привозят «пачками», водят везде группами. В самостоятельном путешествии легко спланировать время пораньше или попозже, чтобы не попасть на самый пик посещения.
Самосто

Причина 3: Вы не любите спешку

Причина 3: Вы не любите спешку

В групповых экскурсиях часто не хватает времени на осмотр достопримечательностей, всегда все бегом, а при самостоятельном путешествии вы ограничены только часами работы культурного объекта.

Причина 4: Вы хотите увидеть неотельную Турцию

Причина 4: Вы хотите увидеть неотельную Турцию

Самый сильный аргумент в пользу самостоятельного путешествия. Неотельная Турция – это покупки на базарах и посещение интересных мест, куда не возят туристов, это отдых в свое удовольствие без очередей и по своей экскурсионной программе.
Ворота Адриана в Анталии

Причина 5: Вы цените домашний уют

Причина 5: Вы цените домашний уют

В Турции помимо огромных отелей allinclusive есть и жилье попроще. Проживание в семейном отеле или в доме у хозяина – отличный способ насладиться домашним уютом и сэкономить. Ночь в частном пансионате стоит не больше 50 лир за ночь на двоих, остальную часть денег можно потратить на экскурсии. Кроме того, домашняя еда гораздо вкуснее любой отельной и часто входит в стоимость проживания.

Причина 6: Вы – молодая активная пара, возможно с детьми

Причина 6: Вы – молодая активная пара, возможно с детьми

Ключевое слово здесь "активная". Если вы не любитель все время проводить у бассейна и предпочитаете отдыхать в движении, то самостоятельное путешествие – ваш выбор. Вы сможете гораздо интереснее организовать свой досуг, например, меняя место своего проживания каждые несколько дней или уезжая на треккинг в горы. Детям скучать точно не придется – оборудованные детские площадки есть во всех кафе, парках и дворах.

Причина 7: Вы планируете нестандартный маршрут

Причина 7: Вы планируете нестандартный маршрут

Нестандартные маршруты здорово увеличивают в цене обычный пакетный тур. Проживание в нескольких отелях может обойтись вам в двойную стоимость тура. Другой пример: вы хотите на несколько дней съездить на экскурсию, скажем, в Каппадокию. Нужно будет оплатить проживание и там. Не все согласны дополнительно оплачивать отель с завтраками, когда у моря их ждет уже предоплаченный allinclusive. Если ваше путешествие подразумевает смену мест пребывания, лучше подумать в сторону самостоятельного путешествия.
Самостоятельное путешествие в Турцию в Каппадокию

Причина 8: Вы едете на отдых с людьми, нуждающимися в особом уходе

Причина 8: Вы едете на отдых с людьми, нуждающимися в особом уходе

Не весь трансфер пригоден для таких людей, обычная страховка тоже не подойдет – нужно оформлять с повышенным коэффициентом риска, – не все отели имеют пологий спуск в бассейны или специальные приспособления. И если вы этими вопросами будете мучить рядового менеджера по продажам, то он 100% точно вам не ответит, вы намучаетесь с ним, обвиняя его в некомпетентности, он намучается с вами, потому что вы привередливый турист. Лучший способ – обо всем узнать самостоятельно, вас в этом случае не будут ждать неприятные неожиданности на месте типа "а мне обещали, а у вас нет".

Причина 9: Вы собираетесь на отдых надолго

Причина 9: Вы собираетесь на отдых надолго

Проживание в отеле дольше двух недель сильно бьет по бюджету и наскучивает. За аналогичные деньги вы можете арендовать апартаменты и автомобиль, ездить везде самостоятельно и питаться вкусной местной едой.
Турецкая пища

Причина 10: У вас уже был опыт самостоятельных путешествий

Причина 10: У вас уже был опыт самостоятельных путешествий

Тогда вы уже знаете, что самостоятельное путешествие интереснее пакетного тура:) Турция безопасная и комфортная страна, сервис на высоком уровне, люди дружелюбные, в туристических местах говорят на английском, часто на русском. Самостоятельное путешествие по Турции пройдет легко.

Как сэкономить в самостоятельном путешествии?

Как сэкономить в самостоятельном путешествии?

Есть один лайфхак, который позволит вам немного сэкономить.


Дело в том, что стоимость самого дешевого пакетного тура в Турцию, включающего перелет на чартере, трансфер, страховку и проживание в отеле с питанием, может быть дешевле, чем перелет в обе стороны при самостоятельном бронировании. Поэтому возможен интересный вариант: купить пакетный тур ради билетов на самолет и страховки, а проживание и досуг организовать самостоятельно.


Таким образом расходы на поездку будут ниже, чем если бы вы все бронировали и покупали по отдельности.
Хорошего вам самостоятельного отдыха в Турции!
Вам понравилась эта статья?
Ну тааак...
ОК
Потрясающе!
Made on
Tilda